Помогите очень срочно решить! Это дроби, в конце две целые одна четвертая 5/6(1/2x-2/3)=3x-2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
5/12x-5/9=3x-2 1/4
-5/9+2 1/4 = 2 7/12x
1 25/36 = 2 7/12x
x=61/93