С многозначным числом выполняют следующую операцию: заменяют две первые цифры их суммой. Так

делают, пока не останется одна цифра. Например: 873-63-9. Какая цифра получится из числа 8999..97, в котором 2018 девяток?а) 2б) 4в) 5г) 6д) 8

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

Начнем выполнять эти манипуляции:
число 8999...97
8+9=17
число 1799...97
1+7=8
число 899...97
Заметим, что получившееся число полностью совпадает с исходным с той лишь разницей, что девяток стало на одну меньше.
Проще говоря, для данного вида операции все девятки можно вычеркнуть, тогда останется число 87.
8+7=15
1+5=6
Ответ: 6

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ (Г) 6
пользуйся не благодари!