20 баллов Пожалуйста срочно решите !!!!!Вася решил в 7 раз больше задач чем коля . А Коля решил на

18 задач меньше чем Вася. Сколько задач решил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашко Кристина.

Пусть Вася решил x задач, а Коля y. Тогда по условию составляем систему: x = 7y, x = y + 18. Отсюда 7y = y + 18 => 6y = 18 и y = 3. Соответственно x = y + 18 = 3 + 18 = 21.

Ответ: Вася решил 21 задачу, а Коля 3.