Два пешехода отправляются из одного и того же места на прогулку по аллее парка.Скорость первого на

1км/ч быстрее чем у второго.Через какое время расстояние между пешехода ми будет равно 200 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

200 м=0,2 км.

0,2÷1=0,2 часа=12 минут нужно,чтобы между пешеходами было 200 метров.

Ответ: 12 минут.

Отвечает Сыроватская Влада.
(200 м = 0.2 км)
Второй пешеход относительно первого идёт со скоростью 1 км/ч
V = L/t
t = L/V
t = 0.2/1 = 1/5 часа = 12 минут
Ответ: через 12 минут между пешеходами будет расстояние 0.2 км