№1 б) (1:12, 5 + 0, 168 : 0, 15) * ( 2,1 - 0, 6 ) : 0, 9в) 12 : 7, 5 + 7, 5 : 12 + 0, 25 : 0, 4 *

( 5, 1 - 3, 86)г) 5,632 : 51, 2 + 4, 256 : 3, 8 - ( 3 - 0, 39 : 0, 15)№2а) ((13, 051 + 16, 92 ) : ( 1.875 + 0, 1.75 - 11) : (( 0, 855 + 0, 185 ) * 4 )б) ( 0, 278 + 0, 472 ) * ( 0, 823 + 0, 117 ) + 1, 711 + ( 0, 318 + 5, 482 )в) ( 0, 872 : 2, 18 + 4, 578 : 3, 27 ) * ((19, 035 + 17, 89 ) : 7, 385)г) 0, 598 + 0, 536 ) : 0, 28 : ( 0, 003 * 5 + 0, 029 * 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
№1
б)(1:12, 5 + 0, 168 : 0, 15) * ( 2,1 - 0, 6 ) : 0, 9 = 2/3
1)1:12,5 = 0,08
2)0.168: 0,15 = 1,12
3)0,08 + 1,12 = 1,2
4)2,1 - 0,6 = 0,5
5)1,2 * 0,5 = 0,6
6)0,6 : 0,9 = 2/3

в) 12 : 7, 5 + 7, 5 : 12 + 0, 25 : 0, 4 * ( 5, 1 - 3, 86) = 3
1)12 : 7,5 = 1,6
2)7,5 : 12 = 0,625
3)1,6 + 0,625 = 2,225
4)5,1 - 3,86 = 1,24
5)0,25 : 0,4 = 5/8
6)5/8 * 1,24 = 0,775
7)2,225 + 0,775 = 3

г)5,632 : 51, 2 + 4, 256 : 3, 8 - ( 3 - 0, 39 : 0, 15) = 8,3
1)0,39 : 0,15= 2,6
2)3 - 2,6 = 0,4
3)5,632 : 51,2 = 0,11
4)4,256 : 3,8 = 1,12
5)0,11 + 1,12 = 1,23
6)1,23 - 0,4 = 8,3