Реши задачи по действиям с пояснениями и зипиши ответ каждой задачи.а) Одна землеройка ест за сутки

столько насекомых, сколько весит сома. 100 землероек за ннюеделю уничтожают 7 кг несекомых. Сколько весит одна землеройка?б) Длина коридора 15 м, а ширина 4м. Необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой с длиной 10 дм. Сколько потребуется плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

100 землероек --------------------- съедает 7кг

1 землеройка -------------------------------? кг

1)7/100= 0,07кг=70г-съедает и столько же весит одна землеройка.

 

Б) 1)15*4= 60м²-площадь коридора.

60м²=6000дм²

2)10*10=100(дм²)-площадь одной плитки .

3)6000:100=60(штук)-плиток потребуется для покрытия пола.