СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕ :с 1)найдите sin a - cos a, если tg a = -(3/4) и pi/2 < a < pi 2)найдите

значение cos a, если tg a = 2 и 0 < a < pi/2

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Семён.
1)\; tg \alpha =-\frac{3}{4},\; \frac{\pi}{2}< \alpha

sin \alpha -cos \alpha =\frac{3}{5}-(-\frac{4}{5})=\frac{7}{5}\\\\2)\; tg \alpha =2,\; 0< \alpha 0,\; cos \alpha =+\frac{1}{\sqrt5}