Число 45 представили в виде сумм четырех чисел таких, что после прибавления 2 к первому

числу,вычитания 2 из второго числа, умножения на 2 третьего числа и деления на 2 четвертого числа эти числа становятся равными. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.

Пусть
х-2  первое число 
х+2  второе число
х/2  третье число
х*2  четвертое число
тогда х-2+х+2+х/2+2х=45
4х+х/2=45 9х=90  
х=10 10/2=5-третье число