Покупатель имел 240 тг.на покупку костюма он израсходовал 45% этой суммы и 25% оставшихся денег он

израсходовал на покупку часов.На сколько тенге костюм дороже часов. И еще задача:Найдите среднее арифметическое трех чисел ,если первое из них-80,второе в 1,5 раза больше первого ,а третье составляет 20% от суммы первого и второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

240*0,45=108 тг костюмчик
240-108=132 тг осталось
132*0,25=33 тг часы
108-33=75 тг
На 75 тг костюмчик дороже часов
2.
первое -80
второе - 80*1,5=120
третье - (80+120)*0,2=40
ср.ар.= (80+120+40):3=80