В саду растет 45 деревьев 1/5 часть из них сливы сколько слив растёт в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.
1/5 от 45 дер. = 45 / 5 *1 =9 сливовых деревьев.
Отвечает Дуркина Вероника.
Решение:
1) 1/5 от 45 = 45 : 5 *1 = 9 (д.)- слив.
Ответ: в саду растет 9 слив