Решите уравнение: (2х-2)÷2=5 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

(2х-2)÷2=5

2x-2=10

2x=12

x=6

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

Переносим 2 к 5 и умножаем. Получим 10, после останется 2х-2 = 10 Далее переносим 2 с другим знаком и получаем 12. 2х=12 следовательно 12 делим на 2 и получаем 6 . Ответ:6