лентру разрезали на две части в отношении 2:3.Длина большей части ленты 54 см. какова длина всей

ленты? помогите пожалустааа

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Пусть 1 часть х, тогда 3х=54
х=18
значит малая часть 2х, 2*18=36
вся лента 36+54=90см
Отвечает Казакова Виктория.
1) 54:3=18 см длина одной части ленты
2) 2•18=35 см длина меньшей части ленты
3) 54+35=89 см длина всей ленты