кабель длиной 305м нужно разрезать на две части таким образом, чтобы один кусок на 35м больше

другого.По сколько метров кабеля будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.
305-35=270 м
270÷2=135м-одна часть
135+35=170м-на 35 большая часть(135+170=305 -получается решили правильно)
ответ:170 м и 135 м