Радиус окружности увеличили на 3 дм . на сколько увеличится её длина? СРОЧНО ПРОШУ ВАС:)


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.
Так как радиус мы увеличили на з дм, тогда с каждой из сторон, т. е. от окружности до точки, мы прибавляем 3, а т. к. этих сторон 2-е, то и длина увеличится 3*2=6
Отвечает Абросимов Даниил.

l = 2*пи*R

если радиус увеличить на 3 дм, то

l =2*пи*(R+3)=2пиR+6пи, т.е

длина увеличится на 6пи