В санаторий привезли по 12 ящиков помидоров,огурцов и лука; помидоров по 7,5 кг в каждом

ящике,огурцов по 12,5 кг а лука по 5,5 кг. Сколько всего килограммов овощей привезли в санаторий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

1) 7,5+ 12,5+ 5,5= 25,5

2) 25,5*12= 306 (кг)

Ответ: 306 килограмм.