Какую часть составляет: 11мм2 от квадратного дециметра?


Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
Задание: Какую часть составляет 11 мм² от 1 дм²?

1 дм = 100 мм
1 дм² =100*100 мм² = 10 000 мм²

11 мм² относится к 1 дм² как  \frac{11}{10000} .
Следовательно, 11 мм² составляет
 \frac{11}{10000} от 1 дм²