Представьте, что вы помогаете родителям делать ремонт в ванной комнате, которая имеет длину 3,5 м и

ширину 2,5 м. Стены высотой 2,5 м требуется обложить плитками, исключая окно и дверь, которые занимают 0,1 площади стен. Сколько требуется плиток квадратной формы со стороной 25 см? С решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ангелина.
1) 2.5*2.5=5 м 2) 3,5*3,5=7 3)2,5*2,5=5
Итого размер ванны составляет 17 м^2
Находим 10 процентов 17*10/100=1,7 м^2 отводится на окно и дверь
Плиткой надо покрыть 17-1,7=15,3 м^2
Одна плитка покрывает 25*0,0001=0,0025 м^2
Итого 15,3/0,0025=6120 плиток потребуется чтоб покрыть всю ванну