в ателье было 64 и ткани. три восьмых части израсходовали на пошив летних костюмов. сколько метров

ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Микола Семен.
1)64:8=8 (м)- одна часть
2)8*3=24(м)- 3 части
3) 64-24=40(м)- осталось ткани
Ответ: 40 метров ткани