задачка  4класса.   Сколько времени потребуется для того  чтобы проплыть на моторной лодке108 км

по течению реки ,если её собственная скорость 24км/ч и скорость течения реки 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.


Скорость лодки 24 км/ч+ течение реки 3км/= 27 км/ч скорость лодки в воде.

t=m/v

t=108/27=4

Ответ: 4 часа