Пожалуйста помогите решить задачи! 1) Турист за 3 часа прошел 12 км. С какой скоростью шел турист

2) собака пробежала 200 м за 8 сек. Вычисли скорость движение собаки

Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

Первая задача

v=t=12/3=4(км/ч) - турист

Вторая задача

v=t=200/8=25(м/с) - собака

быстрая собака)))

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

V = S ÷ t

1)

12 ÷ 3 = 4 (км/ч) - скорость туриста

Ответ: со скоростью 4 км/ч шёл турист.

2)

200 ÷ 8 = 25 (м/с) - скорость собаки

Ответ: скорость собаки равна 25 м/с.