если 5/6 части от неизвестного числа прибавить 3 и полученную сумму умножить на 4 то получим 18 2/3

Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

пусть А-неизвестное число,

тогда ((5/6)А+3)*4=18 2/3, домножим на 6:

6*(5*4*А/6+3*4)=6*(56/3)

5*4*А+3*4*6=2*56, разделим на 4 и получим:

5А+3*6=28

5А+18=28

5А=28-18

5А=10

А=10/5

А=2

Ответ:2