Найдите среднюю скорость движения автомобиля, если он ехал 9 часов со скоростью 67,7 км/ч, 6 часов

со скоростью 66,8 км/ч И 5 часов со скоростью 71,4 км/ч. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.
67,7*9=609,3км со скоростью 67,7км/час
66,8*6=400,8км со скоростью 66,8км/час
71,4*5=357км со скоростью 71,4км/час
609,3+400,8+357=1367,1км весь путь
9+6+5=20 часов ехал
1367,1:20=68,355км/час средняя скорость