Который ткперь час, если оставшаяся часть суток в 2 3\7 раз меньше прошедшей


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
Пусть х - оставшаяся часть, значит, прошедшая - 2 3/7 х. Составим уравнение: х+2 3/7 х= 24; 3 3/7 х= 24; х=24 : 24/7; х=24*7/24; х=7. 2 3/7*7=17/7*7=17(ч). Ответ: 17 ч .