Задумано число. Если из него вычесть 7/8,то получится число равное разности 7/8 и 13/16. Какое это

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.

Составим уравнение :
Х -7/8=7/8-13/16
Х-7/8=1/16
Х=15/16
Ответ: это число 15/16