29 балов. Срочно! Помагите



Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.
Обозначим всю сторону(b+c) буквой d
S1=a*d
S2=a*(b+c)
т,е d=b+c отсюда следует, что S1=S2

(Если мы сократим каждую часть равенства a*d=a*(b+c) на а, то получится равенство d=b+c, а это верное равенство по условию)