в 8 часов с аэродрома вылетел самолёт со скоростью 520 км\ч. через 2 часа в том же направлении

вылетел 2самолёт- со скоростью 840 км\ч. найди расстояние между самолётами в 12 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

12-8=4 часа был первый самолет в пути

12-10=2 часа был второй самолет в пути

520*4=2080 км пролетел первый самолет

840*2=1680 км пролетел второй самолет

2080-1680=400 км расстояние между самолетами в 12 часов

Отвечает Елисеева Ксения.

520*4=2080(км) - путь первого самолета

840*2=1680(км) - путь второго самолета

2080-1680=400(км)