В кошельке 6 монет по 50 к. И 4 монеты по 10 к. Сколько денег в кошельке? (Пожалуйста, пишите

пример с пояснением! Очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.
6*50+4*10=300+40=340коп=3руб 40коп
Отвечает Лапа Никита.
1) 50х6 равно 300-копеек в 6 рублях
2)10x4 равно 40 - копеек в 4 рублях
3) 300 прибавить 40 получится 340 копеек или по другому3 рубля 40 копеек