Решите задачу!срочно нужно!!!! В траве содержится 60% воды, а в сене 20 % воды .Сколько сена

получится из одной тонны травы?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Лёша.
Сухого вещества, без воды, в траве содержится 
м = 1000 * 0,4 = 400 кг, что составляет 80% от массы сена 
Итого масса сена М = ( 400 / 80% ) * 100% = 500 кг ..