моток проволоки длиной 12 м резрещзали на у части так, что кажлая последуйщая часть на 0,5 м

длиннее предыдущей. найдите длину каждой из трех частей проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
Х - первая часть
х+0,5 - вторая часть
х+0,5+0,5=х+1 - третья часть
х+х+0,5+х+1=12
3х+1,5=12
3х=12-1,5
3х=10,5
х=10,5:3
х=3,5 (м)
3,5+0,5=4 (м)
3,5+1=4,5 (м)
Ответ: 3,5 м; 4 м; 4,5 м