чтобы приехать в санаторий,колхознику пришлось проехать 3 часа на поезде и 5 ч на теплоходе. какой

путь проделал за это время если скорость поезда 85км/ч, а скорость теплохода 30км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.
85*3=255 км за 3 часа
30*5=150 км за 5 часов
255+150=405 км 
Ответ:405  км проделал колхозник.
Отвечает Илялетдинова Диана.
85*3=255(на поезде) 5*30=150(на теплоходе) 150+255=405(всего)