В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив.

Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько килограммов слив было в одном ящике? Составь и реши задачу, обратным действием. Помогите пожалуйста решить очень быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.
Решение.
1)10*9=90 (кг) всего яблок
2)170-90=80 (кг) всего слив
3)80:8=10 (кг) вес 1ящика

обратное..
1)8*10=80 (кг)вес слив
2)80+90=170 (кг) всего фруктов
3)90:9=10 (ящ) количество ящиков с яблоками