!СРОЧНО! помогите решить уравнение -3*(-8)+32=-x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

-3*(-8)+32=-х+17

24+32=-х+17

56=-х+17

х=17-56

х=-39

Ответ: х=-39