две машинистки напечатали 300 страниц .одна напечатала 15 страниц В ЧАС,другая 10 .сколько

напечатала каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
15+10=25 страниц в час печатают обе
300/25=12 часов ушло на работу
15*12=180 страниц напечатала первая
10*12=120 страниц- вторая