Пешеход за 3 часа прошел 10,5км.Сколько километров пути он пройдет за 4,5 двигаясь с той же

скоростью. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
Составляем пропорцию, если за 3 часа  - 10,5 , то за 4,5 - х. Получаем
х=4,5*10,5/3=15,75 км

Отвечает Габриянчик Александра.
1)10,5;3=3,5(км/ч) -скорость
2)3,5*4,5=15,75(км)- прошёл за 4,5 часа