Помогите решить задачу! У Фёдора было 48 рублей. На покупку тетради он истратил 4/24 имевшихся у

него денег, а на покупку учебника 5/8 имевшихся у него денег. Сколько денег осталось у Фёдора? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

48* 4:24=48*1:6=8(р) на тетради 48*5:8=30(р) на учебник 48-(30+8)= 10(р) осталось

Отвечает Петрушин Леонид.

48/24=2(руб)1 часть
5/8*3=15/24-привели дробь к общему снаменателю
4+15=19(частей )всего
24-19=5(частей осталось
5*2=10(руб) осталось 
Ответ 10 рублей