Для праздника ученики сделали одну гирлянду из красных шариков и три такие же гирлянды из синих

шариков.всего они взяли 48 шариков. сколько синих и красных шариков взяли ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордухай Слава.

1+3=4  
48/4=12 шариков в 1 гирлянде  
красных 1*12=12  шаров
синих 12*3=36 шаров