Решите пожалуйста задачу: На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 ч 10 мин. Туда он ехал

на велосипеде 25 мин, в магазине пробыл 15 мин. Сколько минут мальчик ехал обратно? Нужно: Условие (не обязательно). Вопрос. Решение. Ответ (не обязательно).

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1) 15+25=40 (мин)
2) 70-40=30 (мин)
Ответ: Мальчик обратно ехал 30 мин.