двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч

?

Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.

 В 2 действия всего....

1. 111:7.5=14.8 (л) в час

2. 14,8*1.8=26.64 (л)

Ответ: за 1.8 часа двигатель израсходует 26.64 литра горючего