Номер 181 срочно плиз очень надо к 19 05



Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Пусть деньги Ивана равны Х руб, тогда:

980-х - деньги Петра

930-х - деньги Никиты

Вместе деньги Петра и Никиты равны 890 руб (по условию)

980-х+930-х = 890

1910-2х=890

2х=1910-890

2х=1020

х=1020/2

х=510 руб - было у Ивана

980-510=470руб - было у Петра

930-510=420руб - было у Никиты.

Проверка:

510+470=980 руб - верно (как и в условии)

510+420=930 руб - верно (как и в условии)

470+420=890руб - верно (как и в условии)

Отвечает Пафиков Виктор.
Одно знаю точно, если сложаться, то напьются! :DD

1) (980+930-890):2=510р у Ивана 
2)980-510=470р у Петра 
3)890-470=420р у Никиты