Какой объем аммиака надо растворить в воде чтобы получить 350гр 25%раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

дано

m( ppa NH3) = 350 g

W(NH3) = 25%

------------------------------

V(NH3)-?

m(NH3) = 350 * 25% / 100% = 87.5 g

M(NH3) = 17 g/mol

Vm = 22.4 L / mol

V(NH3) = Vm * m(NH3) / M(NH3) =  = 22.4 * 87.5 / 17 = 115.3 L

ответ 115.3 л

Объяснение: