Снегири летают стайками - по 10 снегирей в каждой. На деревья в школьном дворе прилетели снегири.

Сколько прилетело снегирей, если на ря-бину село 2 стайки снегирей, на три куста сирени - по одной стайке, а на кор-мушку - на 42 снегиря меньше, чем на рябину и сирень вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

20+30=50 это на рябине и серени

значит 50-42=8 снегерей на кормушке

значит всего их 20+30+8=58

Отвечает Mamedov Adam.

1)10*2=20(сн)село на рябину 

2)10*3=30(сн)на три куста сирени

3)(30+20)-42=8(сн) село на кормушку

4)8+20+30=58(сн)всего

Ответ:58 снигерей