В треугольнике АВС В-прямой. А на 56 больше С. На углы треугольникайдите


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямов Адель.

1) А+B+C=180 градусов
2) (180-90-56)/2=17 градусов угол С
3) 17+56=73 градуса угол А

Отвечает Melnychenko Maks.

Х - угол С
x+x+56+90 = 180°
2х = 34
х = 17°  - угол С
17 + 56 = 73° - угол А
90° - угол В