3. Решите уравнение: а) 4х + 12 = 3х + 8 ; б) 0,4( х ─ 3) = 0,5( 4 + х ) ─ 2,5 .


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

А)
4х+12=3х+8
4х-3х=8-12
х=-4

б)
0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5
0,4х-1,2=2+0,5х-2,5
0,4х-0,5х=2+1,2-2,5
-0,1х=0,7
х=0,7:(-0,1)
х=-7