Сумма трех чисел 890. Сумма первого и второго чисел 760,а второго и третьего 470. Найди каждое

число. Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

890–760=130 – 3 число
890–470=420 – 1 число
130+420=550
890–550=340 – 2 число