В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 16 и 34.найдите другой катет

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

По теореме Пифагора:
c^2 = a^2 + b^2, значит:
34^2 = 16^2 + b^2,
b^2 = 1156 - 256 = 900,
b = 30
ОТВЕТ: второй катет равен 30