автомобиль проехал с одинаковой скоростью в первый день 960 км а во второй-720км. в первый день он

был в пути на 3 часа больше,чем во второй день.какое расстояние он проедет за7 часов,двигаясь с той же скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

1) 960-720=240 (км) разница между первым путём и вторым путём

2)240:3=80(км/ч) скорость автомобиля

3)80 · 7=560(км)

Ответ: 560км автомобиль проедет за 7 часов со скоростью 80 км/ч