В два мешка разложили 84 кг картофеля, причем масса одного мешка составляет 5/7 массы другого.

Сколько килограммов картофеля в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
I мешок (больший) - 1;
II мешок (меньший) - 5/7.
1 + 5/7 = 1 5/7 - в двух мешках.
84 : 1 5/7 = 49 (кг) - больший мешок.
84 - 49 = 35 (кг) - меньший мешок.
Ответ: 49 кг и 35 кг.
Отвечает Kout Paul.
1) 84:7=12 кг
2)12*5=60 кг
3)84-60=24 кг
Ответ:По 24 кг картофеля