Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85км/ч. Затем он снизил скорость на 15 км/ч. За сколько

часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего проехал 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.
420/3=140 140/85=1 11/17 ч 85-15=60 420-140=280 280/60=4 2/3 4 2/3+ 1 11/17=5 67/51=6 16/51 ответ 6 16/51 ч