Запишите смешанное число в виде неправильной дроби 2 1/3 ,4 1/2,3 5/8,5 2/9,6 1/5, 7 2/3, 9 3/4,12

1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.

2 1\3=2*3+1=7\3
4 1\2=4*2+1=9\2
3 5\8=3*8+5=29\8
6 1\5=6*5+1=31\5
7 2\3=7*3+2=23\3
9 3\4=9*4+3=39\4
12 1\6=12*6+1=73\6

Отвечает Мясникова Дарья.

1- 7 / 3
2- 9/2
3- 29/8
4- 47/9
5-31/5
6- 23/3
7- 31/4
8-73/6