1 км пути почтальон преодолел пешком за 10 минут с какой скоростью он двигался​


Ответы на вопрос

Отвечает Вертячих Макар.

1 км-1000м

t=S:V

1000:10=100м/мин=0,1км/мин

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

6 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 60÷10=6;

2) 1×6=6 (км/ч).